ЖК "Монреаль" от "Сэтл Сити" (Setl City), официальный форум дольщиков, отзывы о "Сэтл Сити" ЖК "Монреаль" от "Сэтл Сити" (Setl City), официальный форум дольщиков, отзывы о "Сэтл Сити"
Следим за стройкой, обмениваемся информацией, задаем вопросы о "Монреале"
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (3): « 1 [2] 3 »   

> Без описания
Юла
Отправлено: 20 Ноября, 2014 - 16:01:13
Post Id

Member

Покинул форум
Сообщений всего: 130
Дата рег-ции: Май 2011  

я надеюсь, что если
Ubik пишет:
будут переделывать всю входную группу.
то это будет не штукатурка, а что-то более стойкое и антивандальное. Штукатурка как-то быстро в непотребный вид приходит Шок

-----
Мурашка - друг человека.
Именно моя мурашка. Именно его друг.

MV Администратор
Отправлено: 11 Мая, 2015 - 21:22:56
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 365
Дата рег-ции: Окт. 2010  

По просьбе Ubik размещаю решение суда с УК.

-----
Вот и кончен техникум, кончена учеба! Я живу наверху большого небоскреба. В небоскребе этом целых 20 этажей, в каждом этаже магазин ТэЖэ!

Дашенция
Отправлено: 06 Октября, 2015 - 08:52:32
Post Id

Member

Покинул форум
Сообщений всего: 139
Дата рег-ции: Март 2012  

Дорогие соседи, у кого-нибудь были проблемы с плиткой в ванной? Сегодня утром часть плитки у меня в квартире с жутким скрежетом отошла от стен. Я так понимаю это либо дом еще садится, либо плохая работа мастеров. На сколько у нас гарантия?

Юла
Отправлено: 05 Июня, 2016 - 23:36:34
Post Id

Member

Покинул форум

Кто интересно придумал на первом этаже у лифтов изменить внешний вид отделки стен? С кем-то это согласовывалось? Или УК взяла этот выбор на себя? К тому же качество работ оставляет желать лучшего, плитку, к примеру, клеят на краску и штукатурку. И за это рукоприкладство (по другому я не могу выразится) мы будем платить. Я в шоке.

-----
Мурашка - друг человека.

Vnazaret
Отправлено: 06 Июня, 2016 - 01:18:16
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 450
Дата рег-ции: Сент. 2012  

Юла пишет:
Кто интересно придумал на первом этаже у лифтов изменить внешний вид отделки стен? С кем-то это согласовывалось? Или УК взяла этот выбор на себя? К тому же качество работ оставляет желать лучшего, плитку, к примеру, клеят на краску и штукатурку. И за это рукоприкладство (по другому я не могу выразится) мы будем платить. Я в шоке.

Совет дома не согласовывал подобные работы. Ответственность Управляющего. Фактически самоуправство.

6o6ax
Отправлено: 06 Июня, 2016 - 09:07:08
Post Id

Member

Покинул форум
Сообщений всего: 133
Дата рег-ции: Окт. 2012  

Юла пишет:

В субботу по этому поводу "общался" с УК.
Зам директора по кап. строительству все свалил на управляющего домом, она приняла решение, он не при чем.
Управляющий начала выдумывать, то облицовка плиткой это ремонтные работы не требуют согласования. Бред! Я пытался ей объяснить, что они изменяют проект дома в частности лифтовых холлов. В итоге выслушал кучу визга.
Они хотят весь первый этаж переложить, но после моего разговора остановились только на лифтах.
Надо все это убирать, дом стал похож на общественный туалет.

Юла
Отправлено: 06 Июня, 2016 - 09:24:28
Post Id

Member

Покинул форум

согласна!!!!!!! не могу найти договора с ук у себя там что-нибудь написано вообще про такие дела? выходишь из лифта и одно расстройство. ужас-ужасный, конечно!

-----
Мурашка - друг человека.

6o6ax
Отправлено: 06 Июня, 2016 - 14:02:12
Post Id

Member

Покинул форум

Управляющий дома ссылается на то, что укладка плитки - это текущий ремонт здания и он не требует согласия жильцов.
НО!
Согласно Постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" приложение 7
к текущему ремонту относится:
"10. Внутренняя отделка
Восстановление отделки стен, потолков, полов отдельными участками в подъездах, технических помещений, в других общедомовых вспомогательных помещениях и служебных квартирах."
Восстановление отделки, а не замена типа покрытия. У нас стены не разрушились, чтобы их восстанавливать.

То что делает УК относится к капитальному ремонту, а на него согласия жильцов дома нет.

Vnazaret
Отправлено: 06 Июня, 2016 - 17:00:09
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 450
Дата рег-ции: Сент. 2012  

6o6ax пишет:
Управляющий дома ссылается на то, что укладка плитки - это текущий ремонт здания и он не требует согласия жильцов.
НО!
Согласно Постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" приложение 7
"10. Внутренняя отделка
Восстановление отделки стен, потолков, полов отдельными участками в подъездах, технических помещений, в других общедомовых вспомогательных помещениях и служебных квартирах."
Восстановление отделки, а не замена типа покрытия. У нас стены не разрушились, чтобы их восстанавливать.

То что делает УК относится к капитальному ремонту, а на него согласия жильцов дома нет.

"Восстановление отделки, а не замена типа покрытия. У нас стены не разрушились, чтобы их восстанавливать."

Причем сначала покрасили штукатурный слой и затем зачем-то решили на него же плитку положить. Причем ГЛЯНЦЕВУЮ. Ни спросив никого.

6o6ax
Отправлено: 06 Июня, 2016 - 17:04:14
Post Id

Member

Покинул форум

Vnazaret пишет:
6o6ax пишет:
НО!
"10. Внутренняя отделка

"Восстановление отделки, а не замена типа покрытия. У нас стены не разрушились, чтобы их восстанавливать."

Причем сначала покрасили штукатурный слой и затем зачем-то решили на него же плитку положить. Причем ГЛЯНЦЕВУЮ. Ни спросив никого.

Кто-нибудь кроме меня может обратиться в УК?
Плитку надо снимать, стены восстанавливать.

Управляющий сказала, что плитку они положили, так как ее мыть легче. А мыть штукатурку им не хочется. Что ж тогда просто не выровнять стены, да не покрасить зеленой краской.

Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« ЖК "Монреаль" после сдачи »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.